В Беларуси ожидается тепло до +17 градусов с 30 октября по 5 ноября

В Беларуси ожидается тепло до +17 градусов с 30 октября по 5 ноября

Метеоролог Дмитрий Рябов, выступая на канале ОНТ, предупредил о наступлении теплой недели в Беларуси с 30 октября по 5 ноября.

По его данным, в начале недели в стране ожидается переменная облачность, без осадков. 30 октября, в понедельник, возможны кратковременные дожди на севере страны, а также туманы ночью и утром. Ветер будет дуть с юга умеренно. Рябов отметил, что температура воздуха будет необычно высокой для октября: ночью 30 октября ожидается от +5 до +10 градусов, а днем потеплеет от +11 до +16 градусов. 31 октября, во вторник, температура поднимется от +13 до +17 градусов.

В середине недели атмосферный фронт из Западной Европы принесет с собой холодные и влажные воздушные массы. Вечером и днем по большей части страны ожидаются осадки, с ветром, меняющимся с юга на северо-запад. Вероятен туман. 1 ноября, в среду, ночью температура составит от +8 до +13 градусов, а днем будет от +4 в Витебской области до +14 в Гомельской области.

Согласно прогнозу Рябова, во второй половине недели ожидается переменная облачность без осадков, за исключением небольшого дождя и мокрого снега на востоке страны. Туманы возможны утром. Ветер будет дуть с севера и северо-востока. 2 ноября, в четверг, днем ожидается от +3 градусов на северо-востоке страны. 3 ноября, в пятницу, температура будет варьироваться от +4 до +9 градусов.

В выходные, 5 и 6 ноября, прогнозируется облачная с прояснениями погода с разной интенсивностью дождей. Туманы возможны ночью и утром. Ветер будет дуть с юго-востока. 4 ноября, в субботу, ночью температура будет колебаться от +3 до +9 градусов, а днем ожидается от +5 до +9 градусов. 5 ноября, в воскресенье, ожидается до +10 градусов.

Источник: [ссылка на источник]


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях