Костомаров сыграл в теннис с протезом правой руки

Костомаров сыграл в теннис с протезом правой руки

В своем Telegram-канале олимпийский чемпион по танцам на льду 2006 года, Роман Костомаров, поделился видеозаписью своей партии в теннис с использованием протеза для правой руки.

Костомаров выразил свои первоначальные впечатления: «Сначала было полное разочарование. Без руки это действительно трудно — как морально, так и физически. Однако, если по-настоящему захотеть, можно найти выход из этой ситуации. А я очень этого хочу».

В начале января 2023 года Костомаров был госпитализирован после новогодних выступлений на открытом воздухе. Сообщалось, что он оказался в реанимации с пневмонией и находился на искусственной вентиляции легких, при этом его состояние было оценено как крайне тяжелое. Впоследствии он прошел лечение в Коммунарке, подвергнувшись ампутации части верхних и нижних конечностей.

В июле 2023 года фигуриста выписали из больницы, а 26 июня он опубликовал видео своих тренировок с использованием протезов. 22 августа Костомаров принял участие в ледовом шоу Ильи Авербуха «Письма любви» в Сочи вместе со своей женой Оксаной. Это стало его первым выходом на лед перед зрителями после периода в больнице.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях