Лукашенко предостерег Пашиняна от поспешных решений

Лукашенко предостерег Пашиняна от поспешных решений

Президент Беларуси, Александр Лукашенко, спокойно отреагировал на отказ премьер-министра Армении, Никола Пашиняна, посетить сессию Совета коллективной безопасности ОДКБ, запланированную на 23 ноября в Минске. Об этом сообщила пресс-секретарь главы белорусского государства, Наталья Эйсмонт.

В ходе телефонного разговора между Александром Лукашенко и Никола Пашиняном 14 ноября обсуждались ситуация на Кавказе, двусторонние отношения и повестка дня предстоящего саммита ОДКБ.

Это не первый случай, когда армянский лидер отказывается участвовать в интеграционных событиях. В октябре он пропустил саммит СНГ в Бишкеке.

Наталья Эйсмонт подчеркнула: «Президент понимает, что это решение руководителя каждого государства. Приглашение было направлено к премьер-министру Армении, так же как и ко всем остальным главам государств. Президент России, например, принял приглашение в ходе недавнего телефонного разговора».

«Исходя из опыта и поступков некоторых других известных политиков в подобных ситуациях, Президент предложил премьер-министру Армении воздержаться от поспешных решений и тщательно обдумать следующие шаги, направленные на предотвращение дезинтеграции».


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях