Лукашенко провел очередной кадровый день

Лукашенко провел очередной кадровый день

Президент Беларуси Александр Лукашенко в понедельник, 20 ноября, утвердил несколько новых назначений в дипломатической сфере. Игорь Маршалов, ранее заместитель председателя КГК и директор департамента финансовых расследований, получил назначение на пост посла в Зимбабве. Ранее он успешно руководил ДФР более десяти лет.

Игорь Белый, управленец из МИД и начальник главного управления Азии, Африки и Латинской Америки, был выбран главой диппредставительства в ЮАР, а также совместно в Ботсване, Мозамбике и Намибии.

Сергей Малиновский, руководивший главным информационно-аналитическим управлением МИД, теперь занимает пост посла в Сербии и совместно в Северной Македонии.

Новый посол Беларуси для ряда стран, включая Индонезию, Малайзию, Сингапур и Филиппины, стал Роман Романовский, заместитель начальника главного управления и начальник управления общеевропейского сотрудничества главного управления Европы и Северной Америки МИД Беларуси.

Главный консульский управления МИД, Александр Мацуков, был назначен генконсулом в Мумбаи, Индия. 

Отмечая свой визит в Зимбабве, Лукашенко подчеркнул важность создания диппредставительства в стране для более широкого вхождения в её обстановку. Президент отметил, что соседнее государство, Мозамбик, также выразило желание сотрудничать с Беларусью, и подчеркнул значительный объем работы, который требуется для углубления взаимодействия.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях