Лукашенко в Гомеле подарили гранатомет и золотую карту Беларуси

Лукашенко в Гомеле подарили гранатомет и золотую карту Беларуси

Президент Беларуси Александр Лукашенко в ходе своей рабочей поездки в Гомель, посетил хранилище военного арсенала и ювелирный завод, где получил в подарок гранатомет и карту страны, изготовленную из драгоценных металлов.

Согласно информации от Telegram-канала «Пул Первого», во время посещения 1868-й артиллерийской базы вооружения в Гомеле, белорусскому лидеру вручили гранатомет РПГ-7 с выражением: «Пополнить ваш арсенал!».

Эти гранатометы до сих пор используются в вооружении белорусской и российской армии, несмотря на их советское происхождение. Благодаря современным прицельным устройствам и усовершенствованным снарядам, гранатомет остается эффективным средством борьбы с бронетехникой.

Во время посещения предприятия «Кристалл» в Гомеле, руководство предприятия вручило главе государства карту Беларуси, изготовленную из серебра, золота и бриллиантов. Ювелиры использовали бриллианты различного размера для обозначения столицы, областных и районных центров страны.

Также на «Кристалле» президенту подарили стильную ручку из мореного дуба, выловленного из реки Сож. Согласно информации от «Пула Первого», этот дуб пролежал в воде несколько тысячелетий, и ему не менее 4 тысяч лет.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях