Найден потенциальный способ продления жизни

Найден потенциальный способ продления жизни

Исследователи из Университета Висконсин-Мэдисон (США) пришли к выводу, что уменьшение потребления аминокислоты изолейцина может положительно сказаться на здоровье и продлить жизнь мышей.

По результатам исследования, опубликованным в журнале Cell Metabolism, выяснилось, что часто люди с избыточным весом употребляют больше изолейцина, который содержится в продуктах, таких как яйца, молочные продукты, соевый белок и различные виды мяса. Уменьшение его потребления может привести к снижению индекса массы тела, улучшению общего состояния здоровья и увеличению продолжительности жизни.

В рамках нового исследования ученые подвергли несколько групп мышей диетам с разным содержанием аминокислоты. Те мыши, которые употребляли меньше изолейцина, жили дольше и имели лучшее здоровье, а также сниженный риск развития рака. Ученые утверждают, что подобные результаты могут быть достигнуты и у людей, но предостерегают от полного исключения изолейцина из рациона, поскольку это может привести к обратному эффекту: сначала потере веса, а затем резкому набору и ухудшению показателей здоровья.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях