Врач рассказал, как легче перенести магнитную бурю

Врач рассказал, как легче перенести магнитную бурю

В период магнитных бурь людям, подверженным метеозависимости, рекомендуется измерять давление дважды в день, следить за режимом приема прописанных лекарств и заменить спортивные тренировки на общеукрепляющие занятия и прогулки, утверждает главный внештатный специалист по первичной медико-санитарной помощи департамента здравоохранения Москвы, Андрей Тяжельников, в заявлении для РИА Новости.

Специалист предупреждает, что в период магнитных бурь возрастает вероятность резкого изменения артериального давления и нарушений сердечного ритма. Он также подчеркивает, что метеозависимые люди должны принимать необходимые препараты для смягчения обострений хронических заболеваний, вызванных изменениями в погоде.

Тяжельников советует увеличить время, проведенное на свежем воздухе, высыпаться и регулярно проветривать помещения. Он отмечает, что особенно подвержены влиянию магнитных бурь люди с патологиями сердца и сосудов, склонные к колебаниям артериального давления, а также те, у кого есть хронические заболевания.

В случае появления тревожных симптомов врач настоятельно рекомендует обратиться за медицинской помощью. По предыдущей информации, ученые предупредили о предстоящей магнитной буре с 22 по 26 ноября.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях