Эксперты назвали пять правил, которые помогут не набрать лишний вес за зиму

Эксперты назвали пять правил, которые помогут не набрать лишний вес за зиму

С приходом холодов уровень физической активности снижается, а объем потребляемой пищи, наоборот, увеличивается. Такой образ жизни часто сопровождается набором лишних килограммов. Эксперты выделяют пять простых правил, которые могут помочь избежать лишнего веса в зимний период.

Первое правило заключается в увеличении потребления воды. Специалисты утверждают, что потоотделение человека зимой не уменьшается, а использование обогревателей может привести к обезвоживанию организма.

Второе правило подразумевает увеличение потребления продуктов, содержащих триптофан, таких как листовая зелень, птицье мясо, морепродукты и брокколи.

Третье правило советует включать в рацион горячие супы каждый день. Четвертое правило напоминает о регулярном приеме пищи, поскольку голодание в холодное время года может быть опасным.

Пятое правило подчеркивает важность активности на свежем воздухе и занятий физическими упражнениями, как сообщает портал РБК.

Для тех, кто заботится о своем здоровье, важно осознанно подходить к составлению рациона. Многие не задумываются о содержании своего питания, употребляя большое количество углеводов вечером, а каждый прием пищи завершая десертом. Врач-диетолог Ольга Редина, в беседе с "Вечерней Москвой", расскажет, какие продукты следует исключить из рациона для предотвращения набора лишних килограммов, и на какие продукты стоит обратить внимание для поддержания тела в хорошей форме.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях