Названы наиболее вредящие сердцу продукты

Названы наиболее вредящие сердцу продукты

Кардиолог Юрий Конев предупредил о том, что определенные продукты могут серьезно нанести вред здоровью сердца. В интервью с News.ru он выделил продукты, которые особенно неблагоприятны для этого органа.

Врач отметил, что почки, отвечающие за выработку гормонов, регулирующих артериальное давление, страдают из-за потребления соленых, моченых, кислых продуктов и тех, которые содержат много холестерина. Он подчеркнул, что избыточное употребление соли негативно влияет на ход многих сосудистых заболеваний. Проблемой также остается избыточный холестерин, который присутствует в жирном мясе и молочных продуктах. Большое количество сахара также оказывает негативное воздействие на сердце, отметил Конев.

Кардиолог также подчеркнул, что для здоровья сердца вредны алкоголь, фастфуд, газированные напитки и кондитерские изделия, их следует употреблять осторожно и в ограниченных количествах.

Эксперт ранее подчеркнул важность избегания энергетических напитков с высоким содержанием кофеина, так как они, несмотря на прилив бодрости, могут привести к последующему истощению и сильной вялости.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях