Врач назвал привычки, сохраняющие здоровье пожилых

Врач назвал привычки, сохраняющие здоровье пожилых

Главный санитарный врач Великобритании, Крис Уитти, подчеркнул, что выбор здорового образа жизни является более надежным методом поддержания здоровья пожилых людей по сравнению с многократным приемом различных лекарств. Эту информацию распространило издание Daily Mail.

Уитти рекомендует отказаться от употребления алкоголя и придерживаться сбалансированного рациона питания, включая ограничение потребления жирной пищи, соли и сахара, а также акцентирование внимания на употреблении большего количества фруктов и овощей. Этот образ питания содействует снижению риска развития гипертонии, сахарного диабета и заболеваний сердечно-сосудистой системы.

Помимо этого, Уитти подчеркнул важность следения за уровнем физической активности у пожилых людей, объясняя, что с возрастом многие становятся менее подвижными. Результаты многих исследований свидетельствуют о положительном влиянии физических упражнений, таких как бег, ходьба и аэробика, на физическое и психическое здоровье. У пожилых также рекомендуется активно поддерживать социальные связи с друзьями и родственниками, поскольку это способствует поддержанию активности мозга.

Доктор подчеркнул, что следование подобным рекомендациям может привести к сокращению потребления лекарств, которые временно прикрывают симптомы, но не устраняют основные проблемы со здоровьем.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях