Правила составления букета в шляпной коробке

Правила составления букета в шляпной коробке

«Вкусно» оформленные цветы всегда будут радовать взгляд и приносить море положительных эмоций. Правильно оформленные цветы в коробке станут хорошим презентом либо дополнением к основному подарку. Композиции в шляпной коробке имеют многочисленные преимущества перед обычными букетами, особенно если они собраны специалистами компании «Magical Flower».

Букеты в корзинке с доставкой

Что нужно для оформления цветочной коробки

Букет цветов в коробке должен соответствовать предпочтениям адресата и его вкусам. Чтобы подарок действительно удивил, нужно грамотно составить композицию. Перед сборкой цветов в шляпной коробке необходимо подготовить основные материалы:

  • Шляпная коробка

Можно купить готовое изделие в специализированном магазине либо проявить фантазию и собрать коробку самому.

  • Флористическая губка

Вспененный материал называется оазисом. Он впитывает влагу, которая в дальнейшем помогает насыщать растения водой постепенно. Губка отличается плотной структурой, поэтому в ней удобно фиксировать стебли в любом положении.

  • Составляющие букета

Наполнение шляпной коробки - цветы и зелень должны быть свежими и без видимых повреждений.

  • Цветочная подкормка

Этот элемент обязателен при составлении букета. Подкормка помогает живым цветам дольше сохранять свежесть и аромат.

  • Медная проволока

Помогает создавать нужную форму композиции.

  • Упаковка

Для декора цветы и зелень можно заворачивать в крафтовую бумагу, либо пленку.

Букеты в шляпной коробке с доставкой

Ну и, конечно, для сборки букета пригодятся клейкая лента, канцелярский нож и декоративные элементы.

Сначала необходимо определиться с видов шляпной коробки. Упаковка для цветов может быть круглой, прямоугольной, ромбовидной, в виде сердца, треугольника и других фигур. Что касается материала, коробки делают из дерева, картона, ткани, фетра и гофробумаги. Главное, чтобы коробка сочеталась по цвету и стилю с цветочной композицией.

Как собрать композицию

Теперь самый приятный этап — сборка цветочной композиции. Оттенок шляпной коробки и цветы должны гармонировать между собой, а также подчеркивать лучшие качества друг друга. Правила сборки букета:

  1. На дно бокса выложить флористическую губку, пропитанную водой. Его обязательно нужно обернуть снизу пленкой, чтобы коробка не расклеилась от попадания воды.
  2. Край коробки можно декорировать кружевом, лентой либо гофрированной бумагой.
  3. Стебли растений обязательно подрезать, чтобы они соответствовали высоте шляпной коробки. Цветок нужно перевернуть вниз бутоном и отрезать стебель.
  4. Собирать композицию необходимо от края к центру. Цветы ставить под углом 30 градусов. Чтобы расположить бутоны равномерно, коробку лучше постоянно вращать по кругу.

Придать композиции сезонности помогут тематические элементы декора. А если хочется по-настоящему удивить человека и подарить стильный букет, стоит выбрать шляпную коробку черного цвета. Она удачно сыграет на контрасте с любым оттенком цветов и зеленью.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях