Репетиция централизованного экзамена пройдет 27 января

Репетиция централизованного экзамена пройдет 27 января

27 января 2024 года Министерство образования планирует провести тренировочный централизованный экзамен, заявил глава ведомства Андрей Иванец через Telegram-канал Минобразования. По его словам, процесс будет соответствовать нормам, установленным для проведения централизованного экзамена в мае текущего года. Экзамен запланирован на 144 точках, выбранных министерством.

— В тренировочном ЦЭ примут участие более 58 тысяч выпускников школ, что на 5 тысяч больше, чем в предыдущем году, — подчеркнул Иванец.

Он уточнил, что результаты будут обработаны в течение двух недель, и через еще одну неделю участникам тренировки экзамена сообщат их.

— Предыдущую тренировку мы проводили только для экзамена по предмету на выбор, исключив государственный язык. В этот раз студенты смогут выбрать один из государственных языков или любой другой предмет по своему выбору, — отметил министр. Иванец подчеркнул, что в ходе тренировочного централизованного экзамена и на первом этапе испытаний будут использоваться задания пятого уровня сложности.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях