В Беларуси на четверг объявлен оранжевый уровень опасности

В Беларуси на четверг объявлен оранжевый уровень опасности

На четверг, 23 ноября, в Беларуси объявлен оранжевый уровень опасности из-за неблагоприятных погодных условий. Белгидромет предупреждает о значительном ухудшении погоды, сильных снегопадах и гололеде, вызванных североатлантическим циклоном.

Вначале снегопады ожидаются на северо-западе страны, затем осадки распространятся на большую часть территории Беларуси. Днем во многих районах страны прогнозируется сильный снег, который постепенно сменится дождем в результате прохождения атмосферных фронтов, что, в свою очередь, может привести к образованию гололеда, особенно на западе страны.

Утром и днем по большей части территории ожидается усиление ветра до сильного порывистого, сопровождаемое снегопадами, создающими метели и ухудшающие видимость.

В то же время ожидается повышение температуры: днем 23 ноября контрасты температуры составят от -4 градусов по востоку до +5 по западу.

Ситуацию дополнительно ухудшит резкое и значительное падение атмосферного давления. За сутки оно упадет на 28-30 мм рт.ст., что может негативно сказаться на здоровье метеозависимых людей. Берегите себя!


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях