Губерниев заявил о сильных антироссийских настроениях в мировом биатлоне

Губерниев заявил о сильных антироссийских настроениях в мировом биатлоне

Известный российский комментатор Дмитрий Губерниев поделился своим мнением относительно отношения к биатлонистам и лыжникам из России в мире. По его оценке, в обществе наблюдается усиление антироссийских настроений.

— Я уже высказывал эту идею: биатлон, вероятно, станет последним видом спорта, куда нас вернут, так как там антироссийские настроения очень сильны. Но, тем не менее, мы должны идти своим путем, именно это мы и делаем. Мы устраиваем свои соревнования, которые привлекают широкую аудиторию, включая не только почитателей "Матча", но и широкую общественность, — сообщил Губерниев, цитируемый «Газетой.ру».

Кроме того, комментатор высказал мнение, что биатлон и лыжи без участия российских и белорусских спортсменов медленно утрачивают свою привлекательность. По его мнению, интерес к этим соревнованиям резко снижается.

Напомним, что в 2022 году российских и белорусских спортсменов временно отстранили из-за политических событий на Украине. В настоящее время неясно, когда они смогут снова участвовать в спортивных мероприятиях.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях