Журнал Time назвал Месси спортсменом года

Журнал Time назвал Месси спортсменом года

Форвард из Аргентины, Лионель Месси, признан спортсменом года согласно рейтингу журнала Time, представляющего американскую перспективу.

При объяснении выбора Месси, издание подчеркивает, что после своего успеха на мировой арене футбола он решил не следовать примеру многих других известных футболистов, перебравшихся в Саудовскую Аравию, а вместо этого принял предложение Дэвида Бекхэма и начал выступать в Major League Soccer (MLS) за клуб «Интер Майами».

Time отмечает, что аргентинец сумел создать повышенный интерес к футболу в США, где этот вид спорта не является самым популярным. Месси привлек внимание таких знаменитостей, как Ким Кардашьян и Леброн Джеймс, а также увеличил посещаемость домашних матчей, отмечают в издании.

Лионель Месси, один из величайших футболистов в истории, восьмикратный обладатель «Золотого мяча» — награды, вручаемой лучшему футболисту года, что является рекордом. В 2022 году в составе сборной Аргентины он одержал победу на чемпионате мира, добавив к своим достижениям Кубок Америки в 2021 году и Олимпийские игры в 2008 году.

Таким образом, в 2022 году Лионель Месси стал чемпионом мира в составе сборной Аргентины впервые в своей карьере.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях