Холодец и якутский салат индигирка вошли в рейтинг ста самых отвратительных блюд мира

Холодец и якутский салат индигирка вошли в рейтинг ста самых отвратительных блюд мира

Две российские закуски, а именно холодец и якутский салат индигирка, были включены в список ста наиболее противных блюд мира, составленный авторами гастрономического путеводителя по традиционным блюдам различных стран TasteAtlas.

Лидером антирейтинга стал исландский деликатес — хаукартль, приготовленный из частично разложившегося мяса акулы. На втором месте оказался иерусалимский кугель — пикантная запеканка из вермишели и яиц, приправленная оливковым маслом и специями. Третье место занял американский рамен-бургер, где вместо булочек используется запеченная лапша. Латвийский пирог, приготовленный на основе свиного жира и простокваши, занял четвертую строчку, а на пятом месте оказались чилийские клецки из картошки и муки.

Российские блюда заняли 31-е и 67-е места в этом антирейтинге. Якутский салат индигирка, расположившийся выше в рейтинге, представляет собой смесь нарезанной замороженной рыбы, приправленной растительным маслом, луком и перцем. В феврале этот салат занимал первое место в рейтинге, что вызвало негодование блогера Ильи Варламова. Он отметил, что этот салат является «роскошной закуской к водочке».

Холодец, описанный на сайте как закуска из мяса в желатине, рекомендуется подавать с хреном, русской горчицей и стаканом водки.

Ранее сообщалось о фестивале в итальянском Неаполе под названием «Пиццерия ужасов», где представлены пиццы с экзотическими и, иногда, отвратительными начинками по мнению итальянцев, встречающимися в других странах.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях