В Италии открылась «пиццерия ужасов»

В Италии открылась «пиццерия ужасов»

В Неаполе, Италия, открылся фестиваль, посвященный необычной тематике — «пиццерия ужасов», где представлены пиццы с экзотическими начинками. Об этом рассказали представители итальянской ассоциации сельхозпроизводителей Coldiretti на своем веб-сайте.

Посетителям предлагают разнообразные экзотические варианты, такие как пицца из Гонконга с начинкой из мяса змеи. В других пиццах, представленных различными регионами Юго-Восточной Азии, можно обнаружить сверчков и других насекомых в качестве ингредиентов. Некоторые блюда даже включают в себя мясо кенгуру и зебры.

Среди менее экзотических вариантов, которые, тем не менее, могут удивить любителей классической итальянской пиццы, представлены американские вариации с макаронами и сыром, а также шведские варианты, в которых используются различные ингредиенты, начиная от индейки и меда и заканчивая фрикадельками и капустой.

Согласно опросу ассоциации аграриев, всего 6% итальянцев, пробовавших местную пиццу за границей, остались довольны ее вкусом.

Ранее в этом году сообщалось, что стоимость традиционной итальянской пиццы "Маргарита" выросла на 30% из-за высокой инфляции в стране.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях