Маленькая панда из Московского зоопарка начала ползать

Маленькая панда из Московского зоопарка начала ползать

В Московском зоопарке начал ползать маленький панденок, как сообщила генеральный директор Светлана Акулова в своем Telegram-канале. Для обеспечения комфорта детенышей, в том числе и панды, в вольере было уложено специальное теплое покрытие пола. Этот экологичный наливной пол обладает легкой чисткой и дезинфекцией, обеспечивая при этом необходимое сцепление, чтобы лапы малыша не скользили.

Акулова подчеркнула, что этот этап в развитии животного является важным, поскольку малышка теперь может самостоятельно доползти до своей матери. Зоологи отметили правильное развитие детеныша, его способность гибко сгибаться задними лапами, опираться на них и двигаться вперед.

Ранее зоопарк уже представил видео, на котором видно, как у детеныша панды прорезываются зубы. Первые зубы были обнаружены зоологами в ходе планового осмотра, проведенного к трехмесячному возрасту панденка.

В конце августа у Жуи и Диндин, самца и самки из Московского зоопарка, родилась дочь-панденок. Это стало историческим событием, так как она стала первым детенышем панды, рожденным в России. Родители панды были переданы зоопарку из Китая несколько лет назад в честь 70-летия установления дипломатических отношений между Москвой и Пекином.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях