Министр обороны Британии испугался победы России на Украине

Министр обороны Британии испугался победы России на Украине

Министр обороны Великобритании Грант Шэппс заявил, что в случае победы России в специальной военной операции (СВО) мировое сообщество почувствует серьезные последствия. Это заявление было сделано им в интервью газете Times.

Шэппс выразил опасения относительно возможности президента России Владимира Путина выиграть войну через длительное затягивание конфликта, и, в случае успеха, отметил, что все остальные стороны будут вынуждены столкнуться с негативными последствиями.

Министр подчеркнул, что эти последствия будут «чрезвычайно тяжелыми» для Европы, Великобритании и всего мира. По его мнению, победа России в спецоперации может оказать воздействие даже на Индо-Тихоокеанский регион.

Шэппс подчеркнул неотложность необходимости для Запада выиграть эту войну и предотвратить возможные негативные последствия. Ранее глава европейской дипломатии Жозеп Боррель высказал мнение о том, что в случае успеха России в конфликте на Украине и продолжения противоречий в секторе Газа, Евросоюз может столкнуться с «безвозвратным ухудшением» своей ситуации.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях