В Риге на вечеринке Русской службы Би-би-си бросили учебную гранату

В Риге на вечеринке Русской службы Би-би-си бросили учебную гранату

В ходе вечеринки Русской службы Би-би-си в Риге произошел инцидент: неопознанный индивид бросил учебную гранату, сообщают телеграм-канал «Осторожно, новости».

Событие развернулось вечером 23 декабря в баре Ce, где присутствовали журналисты и представители других СМИ. К ближе к полуночи, когда в заведении осталось минимальное количество посетителей, неизвестный мужчина вошел, приоткрыл дверь бара и бросил учебную гранату под ноги присутствующим. Предположительно, это была учебно-тренировочная граната РГД-5. В результате взрыва несколько человек были оглушены.

Мужчина скрылся на автомобиле, и его мотивы остаются неизвестными. Журналисты предполагают связь инцидента с профессиональной деятельностью неизвестного.

— Мужчина неожиданно появился в заведении, бросил гранату и быстро убежал. Он ничего не сказал, просто посмотрел, видимо, чтобы удостовериться, кто находится внутри", - рассказал корреспондент Русской службы Би-би-си Илья Барабанов. По его словам, события развивались в другом зале, и он сам лишь слышал взрыв. "Люди попытались поймать его, но его уже ждала машина у выхода, и он быстро скрылся, — добавил он.

На месте взрыва были обнаружены взрыватель и чека, и журналисты немедленно вызвали полицию. Одна из посетительниц смогла запомнить лицо мужчины, а также журналисты передали полиции номер автомобиля.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях