«Мутабор» захотел отсудить у Ивлеевой миллионы рублей за «голую» вечеринку

«Мутабор» захотел отсудить у Ивлеевой миллионы рублей за «голую» вечеринку

Руководство клуба «Мутабор» в Москве выразило намерение подать иск против блогерши Насти Ивлеевой. Об этом сообщает канал Mash в Telegram, ссылаясь на свои источники.

По информации канала, клуб планирует потребовать 70 миллионов рублей в судебном порядке, указывая на то, что Ивлеева, совместно с организаторами «голой» вечеринки, якобы подорвала репутацию заведения.

В соответствии с договором, заключенным с блогершей, предполагалось, что она соблюдет российское законодательство, избегнет использования нецензурной лексики и воздержится от провокаций или других действий, направленных на дискредитацию клуба.

Представители клуба сообщили каналу, что при сдаче в аренду помещения они не ожидали подобного развития событий. Известно также, что правоохранительные органы выявили и другие нарушения в клубе, который в настоящее время закрыт и опечатан.

Вечеринка под названием «Almost naked» Насти Ивлеевой прошла 20 декабря. В соответствии с дресс-кодом, гости должны были появиться в полуобнаженном виде. Само мероприятие и участников подвергли критике. Ивлеева, а также Филипп Киркоров, Дима Билан и Ксения Собчак извинились за свое участие в вечеринке.

29 декабря Настю Ивлееву оштрафовали на 100 тысяч рублей за организацию «голой» вечеринки. Она была признана виновной по статье 20.2.2 КоАП РФ в части 1, которая касается организации массового одновременного пребывания и передвижения граждан в общественных местах, повлекших нарушение общественного порядка.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях