На iPhone появятся сторонние платежные сервисы

На iPhone появятся сторонние платежные сервисы

Корпорация Apple выступила с предложением перед Европейской Комиссией о разблокировке NFC на своих смартфонах, с целью предоставления доступа к бесконтактным платежам не только через Apple Pay, но и через другие платежные сервисы. Информацию об этом распространило издание MacRumors, ссылаясь на сообщение Reuters из источников внутри индустрии.

В мае 2022 года Европейская комиссия, ответственная за антимонопольное регулирование, официально выразила свое недовольство по поводу ограничений, наложенных Apple на использование своей технологии «"тач-и-плати» конкурирующим компаниям. Эти ограничения делали практически невозможным использование мобильных кошельков, отличных от Apple Pay, на устройствах iPhone. Это создавало неблагоприятные условия для разработчиков альтернативных платежных сервисов, преимущественно представленных банками.

По мнению MacRumors, заявление антимонопольного регулятора было в значительной степени поддержано кредитными учреждениями. Предполагается, что в январе 2024 года представители Европейской Комиссии проведут встречу с представителями отрасли для обсуждения предложения, выдвинутого Apple.

Издание MacRumors отметило, что конкретные детали предложения Apple пока не разглашаются.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях