Назван самый вредный способ приготовления яиц

Назван самый вредный способ приготовления яиц

Диетолог Александра Разаренова поделилась советами о том, как приготовить яйца наиболее полезным способом. Она отметила, что яйца, варенные всмятку или приготовленные в мешочек, а также яйца пашот, считаются наиболее полезными.

В разговоре с радио Sputnik Разаренова пояснила, что для сохранения полезных свойств яиц следует использовать щадящую термическую обработку и избегать излишних жиров при их готовке. По ее мнению, жарка на масле приводит к увеличению содержания насыщенных жиров и калорий, что может негативно сказаться на здоровье. Для любителей яичницы она порекомендовала готовить ее на минимальном огне без добавления масла, используя антипригарную сковороду.

Разаренова подчеркнула важность поддержания желтка в жидком состоянии, чтобы избежать агрессивного воздействия высоких температур, а также предотвратить гликацию белка (нарушение его структуры из-за взаимодействия с углеводами). Она предупредила о необходимости избегать излишков соли и пряностей при приготовлении яиц.

Такие рекомендации, по словам Разареновой, позволят сохранить полезные свойства яиц и обеспечить правильную термическую обработку.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях