Врач раскрыл главную ошибку при употреблении популярного на завтрак блюда

Врач раскрыл главную ошибку при употреблении популярного на завтрак блюда

Чтобы кальций из творога был лучше усвоен, следует употреблять его не утром, а вечером, утверждает травматолог-ортопед Геннадий Данильченко. Он выявил основную ошибку при употреблении этого полезного для костей продукта в беседе с изданием «Курган онлайн».

Врач обратил внимание на то, что употребление творога утром не оказывает влияния на состояние костей.

— Эффект от употребления творога возможен только в ночное время, когда запускается обмен кальция. Кальциевые препараты рекомендуется принимать так: первая таблетка – в 15:00, вторая — в 20:00, — пояснил он.

Данильченко предложил начинать утро с двух завтраков. Первый, по его мнению, должен включать стакан теплой воды, необходимый для активации работы желудочно-кишечного тракта, а второй – молочные продукты.

Для поддержания здоровья он также подчеркнул важность употребления двух литров чистой воды в течение дня и регулярного включения в рацион питания гречневой каши, богатой микроэлементами. Кроме того, он рекомендовал ограничивать потребление соленой, жареной и копченой пищи.

Ранее специалисты Роспотребнадзора выделили продукты, способствующие укреплению сосудов и поддержанию здоровья сердца. Они подчеркнули, что сельдь, благодаря высокому содержанию жирных омега-кислот, не уступает по полезным свойствам дорогим сортам рыбы и благотворно влияет на сердечно-сосудистую систему.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях