Институт цвета Pantone назвал персиковый главным оттенком грядущего года

Институт цвета Pantone назвал персиковый главным оттенком грядущего года

В 2024 году, согласно Институту цвета Pantone, цветом года был объявлен Peach Fuzz (13-1023) — «персиковый».

В условиях глобальных конфликтов и постоянного стресса цвет 2024 года, нежный персиковый, стал напоминанием о важности заботы, как о себе, так и о других, сообщает Time. Журнал отмечает, что название этого романтичного оттенка вызывает тактильные ассоциации: бархатные персики, мягкие марлевые перья и гладкие ткани винтажных атласов и шелка. Эти образы приходят на ум, рассматривая сочетание розового и оранжевого.

Леатрис Эйсман, исполнительный директор Института цвета Pantone, считает, что Peach Fuzz является идеальным отражением текущего времени, подчеркивая основные потребности и желания людей в условиях сложных событий. Она говорит: «Когда мы входим в 2024 год, понятие образа жизни приобретает новый смысл. Мы переживаем потрясения, и в ответ растет наша потребность в заботе, сочувствии и сострадании, так как мы стремимся к более мирному будущему».

Эйсман подчеркивает, что нежный оттенок Peach Fuzz привлекает внимание к человеческим эмоциям, подчеркивая важность заботы о здоровье и благополучии ума, тела и души. От теплых цветов рассвета до уюта мягкого одеяла, этот цвет выделяет моменты внутреннего спокойствия, акцентируя потребность в общности и взаимопомощи.

Пантоновский Институт Цвета — ведущий исследовательский центр, экспериментирующий с цветом и его воздействием. Он является авторитетным мнением в области цветовых решений, анализируя цветовые тенденции на протяжении года и учитывая актуальные события в искусстве, кинематографе, спорте, коллекциях дизайнеров, политике и экономике.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях