Президент Бразилии отказался от встречи с Зеленским

Президент Бразилии отказался от встречи с Зеленским

Лидер Украины Владимир Зеленский предложил встретиться с президентом Бразилии Луисом Инасиу Лула да Силвой, однако тот отказался от предложения. Об этом сообщает O Globo, ссылаясь на источники в бразильском МИД.

По информации издания, глава Бразилии отклонил возможность встречи с украинским коллегой из-за того, что запрос на встречу поступил в самый последний момент.

Отмечается, что Зеленский предложил провести встречу во время своей остановки в Бразилии для дозаправки самолета в пути в Аргентину на инаугурацию президента Хавьера Милея 10 декабря. Он сделал остановку на авиабазе в Бразилиа 9 декабря и вылетел оттуда уже через два часа.

Неизвестный бразильский дипломат отметил, что подобные встречи на авиабазах, без предварительной подготовки и согласования, происходят очень редко.

Ранее Владимир Зеленский встретился в Буэнос-Айресе с премьер-министром Венгрии Виктором Орбаном. В ходе короткого разговора венгерский политик коснулся вопроса о возможном вступлении Украины в Европейский союз, подчеркнув, что страны-члены объединения постоянно обсуждают этот вопрос.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях