Путин вспомнил героя, попросившего награду для командира и танк

Путин вспомнил героя, попросившего награду для командира и танк

Президент России Владимир Путин был приятно поражен поступком солдата Вооруженных Сил России, который, будучи награжденным, выразил заботу о своем командире. В ходе церемонии награждения боец обратился с просьбой не забывать о заслугах и для своего командира. По словам главы государства, подобное проявление внимания и солидарности может быть лишь в атмосфере российской армии. Информацию об этом событии опубликовал журналист Павел Зарубин в своем Telegram-канале.

Президент выразил восхищение по поводу преданности и чувства товарищества среди военнослужащих. Он поделился эпизодом, где награжденный солдат обратился к нему с вопросом о заслугах его командира, подчеркнув, что оба воина сражались на одном уровне. В выражениях признательности и уважения к своему командиру солдат продемонстрировал высокие моральные и профессиональные качества.

Президент отметил уникальность подобного проявления солидарности и почтения к командиру, подчеркнув, что такое поведение свойственно именно российской армии. Журналист также предоставил видеоматериалы, на которых солдат приближается к президенту, выражая свою заботу о командире и проявляя особое внимание к заслугам товарища.

Ранее сообщалось, что военнослужащие танкового батальона группировки войск «Запад» были награждены боевыми знаками за проявленное мужество и героизм в ходе выполнения задач на Купянском направлении. Государственные награды, такие как Георгиевские кресты IV степени, медали «За отвагу» и медали Суворова, были вручены личному составу, находившемуся на передовых позициях, командиром танкового батальона.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях