Шольц раскритиковал Путина в новогоднем поздравлении

Шольц раскритиковал Путина в новогоднем поздравлении

В своем новогоднем обращении федеральный канцлер Германии Олаф Шольц высказал критику в адрес президента России Владимира Путина в связи с украинским конфликтом, сообщает Die Welt.

— Только лишь на полпути пройден путь после Covid-19, как Россия вступила в безжалостный конфликт в сердце Европы, — заявил Шольц, отвечая на внутренние проблемы граждан ФРГ.

Кроме того, по словам канцлера, после начала военных действий на Украине, Владимир Путин «перекрыл газовый кран».

Ранее глава правительства Германии отметил, что Европа и ее союзники должны отправить сигнал Москве и Киеву о готовности оказывать поддержку Украине столь долго, сколько это потребуется.

С точки зрения канцлера ФРГ, если союзники Киева в Европе и за ее пределами могут послать сигнал о долгосрочной поддержке, это станет также сигналом для президента России Владимира Путина. По мнению Шольца, российский лидер надеется на то, что готовность на Западе поддерживать Украину ослабнет.

— Это был бы важный сигнал, если бы мы сказали ему: «Не рассчитывайте на это! Мы готовы предоставлять необходимую поддержку так долго, как это потребуется», — подчеркнул Шольц.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях