В Польше не нашли ракету, которая упала со стороны Украины

В Польше не нашли ракету, которая упала со стороны Украины

Военные из Польши так и не смогли выявить следы ракеты, прибывшей с территории Украины. Эта информация была раскрыта Оперативным командованием Вооруженных сил Польши через социальную сеть X.

В соответствии с официальными данными ведомства, более 500 территорий были тщательно проверены, но результаты оказались нулевыми.

В официальном заявлении подчеркнуто: «Не было выявлено ничего, что могло бы представлять угрозу для безопасности жителей Люблинского района. Военные операции завершены, и дополнительные проверки в этом районе не планируются».

Ранее на территорию Польши, прибывая из Украины, попал неопознанный летательный объект. Имеются данные о том, что объект отслеживался с момента пересечения границы до пропажи сигнала, с использованием радаров противовоздушной обороны.

Андрей Ордаш, временный поверенный Российской Федерации при посольстве в Польше, отклонил обвинения польской стороны в отсутствии доказательств в отношении инцидента с проникновением ракеты на ее территорию. Он подчеркнул, что Варшава отказалась предоставить необходимые доказательства, и обвинения, предъявленные России, не имеют оснований. В связи с этим дипломат подчеркнул, что Россия не будет предоставлять Польше объяснений по данному вопросу, пока не получит доказательства своей причастности к инциденту.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях