Стало известно, женщинам с какой талией проще всего зачать ребенка

Стало известно, женщинам с какой талией проще всего зачать ребенка

Риск бесплодия у женщин увеличивается на 3% с каждым дополнительным сантиметром объема талии, свидетельствует исследование, опубликованное в журнале PLoS ONE.

На протяжении анализа данных, охватывающих 3200 американских женщин в возрасте от 18 до 45 лет, установлено, что представительницы женского пола с объемом талии 60 см имеют самый низкий уровень бесплодия. В то время как у женщин с талией 160 см риск бесплодия оказывается в два раза выше. Каждый лишний сантиметр талии сопровождается увеличением риска бесплодия на 3%. В данном контексте бесплодие определено как неудачная попытка забеременеть в течение года, подтвержденная положительным ответом на соответствующий вопрос.

Исследование также выявило, что широкая талия может стать фактором, увеличивающим вероятность развития сердечно-сосудистых заболеваний, рака и диабета.

Важно отметить, что умеренная физическая активность, вероятно, обратимо влияет на возможность зачатия у женщин с объемом талии более 113,5 см. Такая активность способствует увеличению частоты сердечных сокращений, вдохов и выдохов, а также стимулирует процесс потоотделения. Примерами подходящей активности могут служить быстрая ходьба, при которой сохраняется возможность разговора, хотя и с некоторым трудом.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях