В Дании тысячи ботинок вынесло на пляж после шторма

В Дании тысячи ботинок вынесло на пляж после шторма

В результате шторма «Пиа» тысячи ботинок, выброшенных с судна компании Maersk, оказались на пляжах северной части Дании, сообщает телеканал DR.

Инцидент произошел после того, как судно Maersk утратило 46 контейнеров в Северном море 22 декабря, следуя из немецкого Бремерхафена в польский Гданьск. Помимо ботинок, на берег выбросило также медицинское оборудование, технику, маленькие колеса и пластиковые растения.

На данный момент компания Maersk не приняла мер по уборке и вывозу утерянных вещей, отмечает телеканал. Местные жители, поднимающие утерянные товары, были напомнены полицией о том, что воровство подпадает под наказание по закону.

Шторм «Пиа» оказал воздействие на несколько европейских стран 22 декабря. В Великобритании был объявлен желтый уровень опасности, что привело к массовой отмене поездов и авиарейсов. В Нидерландах в аэропорту Схипхол отменили около 250 рейсов.

Подобный случай произошел в Германии в 2017 году, когда шторм принес на берег острова Лангеог в Северном море десятки тысяч «Киндер-сюрпризов». Внутри яиц с игрушками содержались инструкции на русском языке, а также были обнаружены части конструктора Lego и другие предметы.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях