Врач назвал продукты и напитки с новогоднего стола, которые могут вызвать рак

Врач назвал продукты и напитки с новогоднего стола, которые могут вызвать рак

Врач-радиотерапевт Денис Романов представил список продуктов и напитков, представленных на новогоднем столе, употребление которых может спровоцировать появление онкологических заболеваний.

По мнению специалиста, заболеть раком вследствие единичного новогоднего застолья практически невозможно. Однако на праздничном столе могут присутствовать продукты и напитки, содержащие канцерогены, которые при регулярном потреблении могут способствовать развитию онкологических заболеваний, сообщает издание Life.

В первую очередь врач выделил спиртные напитки. Согласно его мнению, у лиц, чрезмерно употребляющих алкоголь, часто возникает пристрастие к курению, что может способствовать развитию рака. Кроме того, на новогоднем столе могут присутствовать продукты из переработанного мяса, такие как колбаса или сосиски, которые также могут повысить риск онкологических заболеваний.

Праздничный стол может включать продукты, способствующие набору лишнего веса, такие как жирные, мучные и сладкие продукты, а также газированные напитки. Сами по себе эти продукты не являются канцерогенами, но у людей с избыточным весом они могут увеличить риск развития онкологии.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях