Врач рассказал, нужно ли принимать добавки витамина D зимой

Врач рассказал, нужно ли принимать добавки витамина D зимой

Доктор Джесси Бракамонте, семейный врач из клиники Майо (США), подчеркнул, что люди, употребляющие достаточное количество жирной рыбы и цельных злаков, могут воздержаться от приема витамина D в холодное время года. Эта информация предоставлена на веб-сайте клиники.

Важность витамина D заключается в поддержании здоровья костей и укреплении организма. Его дополнительные свойства способствуют нормальной функции иммунной системы. Один из основных источников витамина D - это воздействие ультрафиолетовых лучей на человеческую кожу. Он естественным образом вырабатывается при воздействии солнечного света. Однако с приходом зимы сокращается продолжительность светового дня, что может привести к дефициту витамина в организме.

Врач пояснил, что солнце не является единственным источником витамина D, и его можно получать из пищи или при помощи добавок. Продукты, богатые этим витамином, включают жирную рыбу, цельные злаки, апельсиновый сок и молоко. По мнению врача, увеличение потребления этих продуктов может устранить необходимость в приеме добавок. Бракамонте также рекомендует провести анализ крови для определения конкретного уровня витамина D в организме.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях