Врач Залетова объяснила, чем лучше заменить шампанское на Новый год

Врач Залетова объяснила, чем лучше заменить шампанское на Новый год

Шампанское или игристое вино считаются наименее благоприятными напитками с точки зрения здоровья, особенно при проблемах с поджелудочной железой. Врач-диетолог Татьяна Залетова рассказала об этом в интервью РИА Новости.

По словам Залетовой, холодные газированные напитки с алкоголем являются особенно вредными для здоровья из-за их способности вызывать спазмы в протоках пищеварительных желез. Это, в свою очередь, может привести к ухудшению оттока желчи и поджелудочного сока, особенно при употреблении жирной пищи.

Врач предупреждает, что в новогоднюю ночь употребление таких напитков может вызвать проблемы с поджелудочной железой или желчным пузырем. Поэтому при наличии соответствующих заболеваний рекомендуется отказаться от шампанского и игристого вина, предпочтительнее выбрать вино или крепкий алкоголь.

Залетова также советует избегать смешивания алкоголя с сладкими газировками или соками. Чтобы уменьшить риск негативных последствий на следующее утро, врач рекомендует не менять вид алкогольного напитка в течение вечера и выбирать только один вид напитка.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях