Один из судей CAS по дисквалификации Валиевой не был не согласен с итоговым вердиктом

Один из судей CAS по дисквалификации Валиевой не был не согласен с итоговым вердиктом

Не все судьи Спортивного арбитражного суда (CAS) были единодушны в отношении решения по делу российской фигуристки Камилы Валиевой, сообщает газета The Times. Один из членов коллегии высказал несогласие с окончательным вердиктом, который был вынесен 29 января.

По информации The Times, этот судья поддержал позицию Российского антидопингового агентства, предлагая дисквалификацию спортсменки только на два года. Однако, несмотря на его мнение, CAS принял решение о четырехлетней дисквалификации Валиевой, следуя требованиям Всемирного антидопингового агентства (WADA).

Это решение CAS повлекло за собой перераспределение медалей среди американских фигуристок, выступавших на Олимпиаде в Пекине в 2022 году. Теперь они получают золотые медали, а Валиева лишена всех спортивных титулов.

Как напоминает издание, допинг-скандал с Валиевой всплыл 25 декабря 2021 года, когда она сдала положительный анализ на триметазидин на чемпионате России. Однако эта информация стала известна лишь после завершения командного турнира Олимпиады в Пекине 2022 года. Поддержка дисквалифицированной фигуристки проявилась в Москве через баннеры, как сообщает телеканал РТ


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях