Антонов: США так и не осудили теракт Киева, при котором был сбит Ил-76

Антонов: США так и не осудили теракт Киева, при котором был сбит Ил-76

Посол России в Соединенных Штатах Анатолий Антонов отметил, что Вашингтон до сих пор не осудил теракт, которая совершила украинская сторона, в результате которого был уничтожен российский военно-транспортный самолет Ил-76. Эту информацию распространил Telegram-канал дипломатической миссии.

Согласно заявлению Антонова, в течение двух дней российская сторона ожидала официального осуждения инцидента с участием самолета Ил-76 со стороны американской администрации, но никакой реакции так и не последовало, даже после проведения заседания Совета Безопасности ООН.

Дипломат подчеркнул, что местные власти избегают признания очевидных фактов и стараются игнорировать жестокие действия украинских националистов. Он также отметил, что такая «страусиная» политика редко приносит положительные результаты.

Антонов добавил, что из-за отсутствия ясного выражения позиции со стороны Киева создается впечатление поддержки и полной безнаказанности.

Ранее президент России Владимир Путин утверждал, что найденные средства поражения на месте крушения Ил-76 указывают на возможное использование систем ПВО Франции или США в сбившем самолет.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях