Путин назвал необходимой элиту из военных, а не «обнажающихся чудиков»

Путин назвал необходимой элиту из военных, а не «обнажающихся чудиков»

Президент Владимир Путин заявил, что формирование элиты страны должно базироваться на участниках военных операций, а не на тех, кто занимается провокационными действиями, связанными с обнажением гениталий. Это заявление было сделано им в ходе совещания по вопросам социально-экономического развития агломерации Санкт-Петербурга и транслировалось на телеканале «Россия 24».

— Именно такие люди должны стать основой будущей элиты страны. Нам не нужны те, кто занимается обнажением гениталий или показывает заднее место. Конечно, такие индивиды тоже имеют право на свое место, но настоящая элита, которой можно доверить управление Россией, должна формироваться из участников военных операций, — подчеркнул глава государства.

Путин выразил мнение, что людей, рискующих своей жизнью ради Родины, следует поддерживать. Перед совещанием президент встретился в Петербурге со студентами, принимавшими участие в специальных военных операциях, и волонтерами.

Это не первый раз, когда президент отмечает важность обращения внимания на тех, кто участвовал в боевых действиях.

— Когда люди принимают такое решение и проходят через эти трудности, их приоритеты в жизни меняются. Такие люди смотрят на жизнь по-другому, у них другие ценности и приоритеты, — добавил он 16 января.

В отличие от этого подхода, 21 декабря в Москве в клубе «Мутабор» прошла вечеринка Almost Naked («Почти голышом» — прим.), организованная блогером Настей Ивлеевой. На мероприятии присутствовали звезды российского шоу-бизнеса, некоторые из них появились в полуобнаженных или прозрачных костюмах. Фотографии события вызвали скандал, и Роскомнадзор обнаружил признаки «пропаганды ЛГБТ» на снимках, что в России признается экстремистским и запрещено. Клуб будет закрыт до марта по статье о нарушении санитарных норм, такое решение принял Лефортовский суд Москвы.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях