Бухгалтер три года обворовала предпринимателя из Гродно

Бухгалтер три года обворовала предпринимателя из Гродно

Сотрудники Управления борьбы с экономической преступностью при Управлении внутренних дел Гродненского облисполкома предотвратили противозаконную деятельность 44-летней жительницы Минска. По оперативным данным, выяснилось, что она занималась бухгалтерским обслуживанием индивидуального предпринимателя из Гродно и при этом присваивала его средства.

По информации из полиции, подозреваемая периодически, используя электронный ключ, переводила денежные суммы до двух тысяч рублей с банковского счета клиента на свой собственный, затем расходовала их на личные нужды. Все транзакции оформлялись как займы, предоставленные ей якобы с согласия индивидуального предпринимателя. Потерпевший не подозревал о таких махинациях, как сообщили в Управлении внутренних дел Гродненского облисполкома.

За три года противоправной деятельности нанесен ущерб на сумму 88 тысяч рублей. Следственным органом было возбуждено уголовное дело по статье «Хищение имущества путем модификации компьютерной информации в особо крупном размере».


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях