Бывшие сотрудники ФБР предупредили конгресс об угрозе вторжения мигрантов

Бывшие сотрудники ФБР предупредили конгресс об угрозе вторжения мигрантов

Бывшие высокопоставленные сотрудники Федерального бюро расследований (ФБР) отправили письмо лидерам конгресса США, предупреждая об угрозе вторжения мигрантов в страну, сообщает Fox News.

В документе отмечается, что на территорию США прибывают мужчины призывного возраста со всего мира, многие из которых происходят из недружественных стран или регионов. Письмо подчеркивает, что подобное вторжение является беспрецедентным явлением в истории Соединенных Штатов.

Авторы обращения приводят пример нападения группировки ХАМАС на Израиль 7 октября, выделяя его как предостережение. Бывшие сотрудники ФБР также высказывают предположение, что уроженцы России и Китая могут представлять потенциальную опасность и могут быть связаны с миграционным кризисом в США.

Этот настрой совпадает с заявлением спикера палаты представителей конгресса США, Майка Джонсона, о том, что президент Джо Байден имеет возможность самостоятельно решить кризис с мигрантами на границе Техаса и Мексики. Джонсон отмечает, что президенту неоднократно говорили о необходимости выдать соответствующий указ, поскольку установление ограничений на границе входит в его полномочия в соответствии с американским законодательством.

В свою очередь, бывший президент США Дональд Трамп высказался о ситуации на границе Техаса с Мексикой, называя ее оружием массового разрушения для Соединенных Штатов.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях