В США бывший военный 20 лет притворялся инвалидом

В США бывший военный 20 лет притворялся инвалидом

В Нью-Гемпшире, штат США, 49-летний бывший военный по имени Кристофер Штульц в течение двух десятилетий притворялся человеком, прикованным к инвалидной коляске. Эту информацию раскрыл Telegram-канал «Bild на русском».

Согласно данным канала, в 2003 году, после завершения службы в армии, Штульц обратился в министерство по делам ветеранов с заявлением о том, что он потерял способность ходить. Ему был присвоен статус инвалида, и ежемесячно он получал выплаты от государства в размере от $3,8 тыс. до $4,2 тыс. За две десятилетия обмана он незаконно получил $663 тыс.

Разоблачение мошенничества произошло, когда в октябре 2021 года Штульца поймали, когда он покидал больницу для ветеранов в Бостоне. Вместо того чтобы использовать инвалидную коляску, он встал, положил ее в машину и уехал. Позже его заметили, прогуливающегося по торговому центру. Некоторые знакомые также подтвердили следователям, что они никогда не видели его в инвалидной коляске.

Сейчас Штульцу грозит до пяти лет лишения свободы, а также возможное требование вернуть все незаконно полученные деньги.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях