Трамп заявил, что США умирают из-за ситуации на границе

Трамп заявил, что США умирают из-за ситуации на границе

Бывший лидер США Дональд Трамп выразил свою озабоченность ситуацией на американской границе в ходе своего выступления на митинге сторонников в Неваде. По мнению экс-президента, страна сталкивается с угрозой вымирания из-за текущих событий на границе, которая представляет собой «открытую рану», прежде не испытанную ранее.

Трамп подчеркнул, что ситуация может только ухудшиться в будущем, и даже предсказал возможность наступления «катастрофы». Эти заявления были сделаны в контексте конфликта между руководством Техаса и федеральными властями.

Профсоюз агентов и сотрудников американской пограничной службы высказал обвинения в адрес Белого дома, утверждая, что тот предпринимает шаги, чтобы помешать охране границы, в рамках конфликта между Техасом и федеральными властями.

Ранее предприниматель Илон Маск заявил, что агентам пограничной службы поручено помогать незаконным мигрантам при пересечении южной границы США. В январе того же года администрация США начала судебные разбирательства с Техасом, споря о праве штата на самостоятельное обеспечение безопасности на границе. Конфликт между Белым домом и властями Техаса обострился из-за миграционного кризиса, с властями штата, отказывающимися соблюдать решения Верховного суда о снятии колючей проволоки на границе с Мексикой.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях