В США раскрыли последствия отказа от дальнейшей помощи Украине

В США раскрыли последствия отказа от дальнейшей помощи Украине

Отказ от дальнейшей поддержки Украине может стать свидетельством о дестабилизации Соединенных Штатов в глазах мирового сообщества. Этот вывод представлен в статье Энн Эпплбаум для журнала Atlantic.

По мнению автора, американская позиция может подорвать доверие Европы к США, выражаясь в том, что на них нельзя полагаться. Также подчеркивается, что такой отказ послужит сигналом России и Китаю, утверждая их часто высказываемое мнение о том, что Соединенные Штаты находятся в упадке как держава.

Эпплбаум отмечает непоследовательность внешней политики США, особенно в отношении предоставления финансовой и военной поддержки Вооруженным силам Украины, подчеркивая, что эта помощь прекращается после определенного периода.

Автор статьи характеризует США как ненадежного, несерьезного и глупого союзника. Она отмечает, что, в отличие от Европейского союза, который финансово поддерживает Украину больше, чем Америка, но не обеспечивает такого объема военной помощи, у США все еще есть ресурсы в виде боеприпасов и вооружения для передачи.

Ранее эксперт, бывший советник руководства Пентагона, полковник Дуглас Макгрегор, высказал прогноз относительно возможных последствий поражения Украины в конфликте. Он предположил, что в таком случае столица страны может быть перемещена из Киева во Львов, что, по его мнению, имеет смысл, учитывая возможное приближение российских войск к Киеву после окончания военных действий.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях