В США заявили о приближении экономики страны к краю обрыва

В США заявили о приближении экономики страны к краю обрыва

Глава JPMorgan Джеймс Даймон высказал мнение о том, что экономика США приближается к краю пропасти из-за значительного государственного долга. Свою точку зрения он поделился в интервью телеканалу Fox News.

Даймон выразил убеждение, что страна движется к неизбежному кризису. «Это словно обрыв, и мы видим его. До достижения этого края осталось примерно 10 лет, но мы несемся к нему со скоростью 60 миль в час», — отметил банкир.

Он также согласился с высказыванием бывшего спикера палаты представителей Конгресса США, Пола Райана, который назвал государственный долг США «самым предсказуемым кризисом» в истории страны.

Ранее глава Минфина США, Джанет Йеллен, высказала опасения по поводу масштабов государственного долга страны. Олег Дерипаска, российский предприниматель и миллиардер, также предупредил о том, что увеличение государственного долга США может серьезно отразиться на международной финансово-экономической системе.

В начале 2024 года Минфин США сообщил, что государственный долг страны впервые превысил отметку в $34 трлн. Сравнив с сентябрем того же года, госдолг Соединенных Штатов увеличился на триллион. В общей сложности за 2023 год государственный долг страны увеличился на $4 трлн.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях