Госсекретарь США заявил о видимости последствий прекращения помощи Украине

Госсекретарь США заявил о видимости последствий прекращения помощи Украине

Администрация США выражает свою озабоченность последствиями прекращения поставок оружия Вооруженным силам Украины на поле боя. Об этом сообщил государственный секретарь США Энтони Блинкен в ходе совместной пресс-конференции с генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом в Вашингтоне.

Он отметил, что поддержка Украины со стороны США в военном плане была завершена, и пояснил, что есть реальные признаки воздействия этого решения на ситуацию на поле боя, не уточняя подробностей.

Касаясь возможного отказа от дальнейшей военной и финансовой поддержки со стороны США для Украины со стороны законодательной власти, Блинкен подчеркнул, что неисполнение обязательств со стороны Вашингтона может затруднить усилия Европы и других стран, продолжающих свою поддержку.

В дополнение к этому Энтони Блинкен подтвердил, что Украина продолжит свой путь к членству в НАТО. Он подчеркнул, что присоединение Финляндии к альянсу и почти завершенный процесс вступления Швеции являются яркими примерами демонстрации открытых дверей НАТО.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях