Зеленский: для недопущения третьей мировой войны нужно дать Украине оружие

Зеленский: для недопущения третьей мировой войны нужно дать Украине оружие

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что поддерживать Киев позволит предотвратить конфликт на Украине и избежать возможности третьей мировой войны. В интервью немецкому телеканалу ARD, он выразил убеждение в том, что возможно политически и финансово прекратить военные действия со стороны России. Защита от разрушения Украины и сохранение ее национальной целостности, по мнению Зеленского, имеет важное значение для предотвращения глобальных проблем, таких как миграция и возможная третья мировая война.

Президент также подчеркнул, что помощь Киеву необходима, чтобы предотвратить распространение военного конфликта на другие страны. Зеленский призвал другие государства оказывать своевременную поддержку в виде военной помощи, финансов или оружия, предупреждая, что в противном случае война может затронуть их территории.

В своем интервью Зеленский также выразил разочарование в том, что Германия поддерживала сотрудничество с Россией с 2014 года. Он выразил непонимание по поводу продолжения экономических отношений с Российской Федерацией, несмотря на события, такие как аннексия Крыма и конфликт в Донбассе. Президент также выразил надежду на возможность достижения мира на Украине в случае повторного избрания Дональда Трампа в должность президента США, отметив, что это сделало бы его счастливым.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях