В Раде увидели предпосылки готовности Украины к переговорам с Россией

В Раде увидели предпосылки готовности Украины к переговорам с Россией

Депутат Верховной Рады Александр Дубинский, который находится под подозрением в госизмене и содержится в киевском СИЗО, заявил, что условия для начала обсуждения завершения конфликта на Украине становятся все более сложными. Это заявление было опубликовано в его Telegram-канале через адвокатов.

По словам председателя фракции «Слуга народа» в Верховной Раде Давида Арахамии, украинский парламент сталкивается с серьезным кризисом из-за намерений многих депутатов прекратить свои полномочия. Он сообщил, что 17 депутатов из его фракции уже подали заявления об отставке. Также были зафиксированы подобные намерения в других фракциях и партиях, отметил политик.

Дубинский считает, что история Арахамии о 17 депутатах, готовых сложить мандаты, свидетельствует не о невостребованности, а о страхе.

— Если я правильно интерпретирую знаки, то количество условий для начала обсуждения параметров завершения войны растет, — отметил он.

Ранее президент России Владимир Путин заявил, что для мирных переговоров по Украине необходимо, чтобы Киев снял запрет на их проведение, вместо того чтобы предоставлять «театральные жесты».


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях