На Украине заметили готовность к переговорам с Россией

На Украине заметили готовность к переговорам с Россией

Депутат Верховной Рады Александр Дубинский, который находится под подозрением в государственной измене и содержится в киевском СИЗО, высказал свое мнение о текущем развитии конфликта между Украиной и Россией. Его высказывания были опубликованы в его Telegram-канале при участии его адвокатов.

Политик подчеркнул, что в настоящее время условия для проведения переговоров по окончанию конфликта с Россией увеличиваются. По его мнению, решительная позиция президента Украины Владимира Зеленского в диалоге с Москвой связана с истечением срока его полномочий. Поэтому категоричные заявления остаются всего лишь «политическим лозунгом».

В связи с этим политическим контекстом он также подчеркнул, что возрастает количество депутатов, выражающих желание отказаться от своих полномочий, что, по его мнению, может создать благоприятные условия для обсуждения параметров завершения военных действий. Ранее он уже упоминал о предстоящем кризисе в Верховной Раде, сообщая о желании еще 17 депутатов из фракции «Слуга народа» отказаться от своих мандатов. В декабре прошлого года он также отмечал о стремлении многих депутатов сложить свои полномочия.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях