В США призвали Украину отказаться от части территорий

В США призвали Украину отказаться от части территорий

В Соединенных Штатах предложили Украине отказаться от некоторых территорий из-за отсутствия у граждан желания вступать в борьбу за свою страну. Об этом сообщила журналистка Моника Шоуолтер в своей статье для American Thinker.

Она отметила, что украинская армия находится в тяжелом положении, и большинство молодых людей страны предпочитают эмигрировать за рубеж. Автор высказывает вопрос о том, почему США должны предоставлять финансовую поддержку Украине, если ее граждане не проявляют интерес к участию в боевых действиях. Шоуолтер предлагает рассмотреть возможность договора с Россией о мирном урегулировании, возможно, проведение референдума, учитывая, что значительная часть восточной Украины выражает предпочтение стать частью России.

Журналистка также подчеркнула, что поддержка Киева со стороны Вашингтона стоит на краю, особенно учитывая случаи арестов американских журналистов на украинской территории.

Ранее экс-советник госсекретаря, полковник в отставке Лоуренс Уилкерсон, в интервью заявил, что даже далекие от реальности американцы осознали, что Соединенные Штаты проиграли в конфликте на Украине. По его словам, Москва уже вышла победителем в противостоянии с Западом. Санкции США, по мнению офицера, лишь усилили российскую экономику, и попытка изолировать Россию потерпела неудачу.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях