В Верховной Раде назвали цену брони от мобилизации на Украине

В Верховной Раде назвали цену брони от мобилизации на Украине

Стоимость резервирования от мобилизации в Украине для сотрудников компаний может варьироваться от 6 до 50 тысяч гривен в месяц (что соответствует 160-1300 долларов США). Эти цифры были представлены главой комитета Верховной Рады по экономике Украины Дмитрием Наталухой.

Дмитрий Наталуха отметил, что некоторые коллеги считают, что установка ставки менее 40 тысяч гривен за резервирование бессмысленна, так как это не существенно влияет на бюджет. Представители крупных предприятий с большим количеством сотрудников высказывают мнение, что установка минимальной планки в 6 тысяч гривен не будет для них приемлемой.

Ранее этот депутат предлагал ввести фиксированный ежемесячный взнос, который работодатель мог бы уплатить для обеспечения резервирования от мобилизации для своих сотрудников. Тогда предложенная сумма составляла 20 тысяч рублей.

Кроме того, другой депутат Рады Егор Чернев заявил, что женщины в Украине не подлежат мобилизации. По его мнению, на Украине достаточно мужчин в возрасте от 27 до 60 лет, чтобы удовлетворить потребности Генштаба.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях