Крепкий алкоголь назвали фактором развития рака половых органов и ЖКТ

Крепкий алкоголь назвали фактором развития рака половых органов и ЖКТ

Хирург Александр Умнов высказал мнение, что употребление крепкого алкоголя может являться фактором, способствующим развитию рака половых органов и ЖКТ. Согласно информации, опубликованной на портале NEWS.ru, Умнов отметил, что водка, по его мнению, является канцерогеном, способствуя возникновению мутаций в клетках тканей, которые чаще всего находятся в контакте с патогенами.

Увеличение риска рака половых органов, по словам Умнова, связано с воздействием крепких алкогольных напитков на гормональный фон. Он также подчеркнул, что злоупотребление пивом может привести к бесплодию и болезням сердца.

Специалист отметил, что любители пива более подвержены риску сердечного приступа, хронического гастрита, а также испытывают боли в животе и изжогу. Среди других потенциальных угроз, о которых предупредил Умнов, упомянуты метаболический синдром, повышенный риск развития сахарного диабета 2-го типа, а также снижение выработки полового гормона – тестостерона.

У женщин, по мнению Умнова, злоупотребление пивом может увеличить вероятность развития рака половых органов и молочных желез вдвое.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях